Página de inicio

Colecciones

Publicidad

Suscripciones

LIBROS

Librería

Postgrados y postítulos

AGENDA - Encuentros

Fotos

Contáctenos

Otros sitios


Se puede imprimir

En este numero:

- Ciclo de conferencias ANTROPOLOGÍAS del SUR. Universidad Academia de Humanismo Cristiano
- Magíster 2005 CEDER Universidad de los Lagos
- U. Católica de Valparaíso. Cursos Académicos

- Sumario completo



Página de inicio

Programa de Postgrados Universidad Academia de Humanismo Cristiano

Programa de Postgrados Universidad Academia de Humanismo Cristiano

«Doctorado en Educación»
«Director»
Abraham Magendzo K.
e-mail: abrahamm@manquehue.net

-  «Maestría en Educación»
Menciones
«Didáctica e Innovación Pedagógica
«Multiculturalidad»
«Integración Pedagógica y Social»
«Directora»
Mirtha Abraham N.
78 78 036
e-mail: mirtha@academia.cl

-  «Magíster en Gerencia Pública»
«Director»
Peter Sharp Vargas
«Coordinador Académico»
Pablo Butikofer Robles
78 78 076
e-mail: pbutikofer@academia.cl

-  «Magíster en Desarrollo»
Menciones
«Desarrollo Regional y Local
«Desarrollo Económico Territorial»
«Desarrollo Rural»
«Director»
Juan Soto Godoy
78 78 228
e-mail: jsoto@academia.cl
«Coordinador Académico»
Raúl González Meyer
e-mail: ragonzalez@academia.cl

-  «Magíster en Trabajo Social»
Director»
Omar Ruz Aguilera
78 78 137
e-mail: oruz@academia.cl

-  «Magíster Planificación Territorial Rural»
«Enfoques y Métodos»
«Director»
Sergio Gómez
«Coordinador Académico»
Miguel Bahamondes Parrao
78 78 127
e-mail: mbahamondes@academia.cl

-  «Magíster en Política y Gestión Ambiental»
«Director»
Cristián Moscoso Guasta
e-mail: cmoscoso@fdla.cl

-  «Postítulo Educación, Arte y Pedagogía»
«Coordinación Académica»
Isabel Barón Parra
78 78 072
e-mail: ibaron@academia.cl

-  «Postítulo en Liderazgo y Gestión Integral de la Institución Educativa»
«Coordinación Académica»
Andrée Henríquez
78 78 020
e-mail: ahenriquez@academia.cl

-  «Diplomado en Mediación Familiar»
«Coordinación Académica»
Jeanette Hernández Briceño
78 78 130
e-mail: jhernandez@academia.cl

-  «Diplomados de Postítulo en Estudios de Género y Sociedad»
-  «Teoría y Estudio de Género en el Marco del Pensamiento Crítico Feminista»
(Primer Semestre)
-  «El Género en la Investigación e Intervención. Perspectivas Disciplinarias»
(Segundo Semestre)
«Coordinación Académica»
Kathya Araujo
78 78 158
e-mail: karaujo@academia.cl

-  «Diplomados en Orientación Vocacional y Laboral»
-  «Coordinación Académica»
Omar Ruz Aguilera
e-mail: oruz@academia.cl

-  «Diplomado: Nuevo Proceso Penal y Litigación Oral»
«Director»
Francisco Bravo
«Coordinación Académica»
Verónica Reyna
78 78 225
e-mail: vreyna@academia.cl

«Financiamiento»
Créditos Corfo
Banco del Desarrollo

Coordinador Postgrados
«Omar Ruz Aguilera»
78 78 137
e-mail: oruz@academia.cl

Secretaria
«Miriam Pavez González»
78 78 227 _e-mail: mpavez@academia.cl

«Dirección: Ricardo Matte Pérez 441, Providencia, Santiago»

 
Contáctenos | Todos los derechos reservados | Todos derechos reservados © 2018 Le Monde diplomatique.